Brocatelle bicolore, Espagne ou Italie, XVIe... - Lot 15 - Daguerre

Lot 15
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 500EUR
Brocatelle bicolore, Espagne ou Italie, XVIe siècle, lin et soie jaune d'or et cramoisie; réseau ogival à décor en réserve d'un blason flanqué de lion et d'une coupe fleurie surmontée d'amours et encadrée d'aigles, (acc.). Partie d'une chape en deux pièces.