Damas bicolores aux lions, Italie, début... - Lot 19 - Daguerre

Lot 19
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 100EUR
Damas bicolores aux lions, Italie, début du XVIIe siècle, deux à décor identique, rapports de dessin proches; lions affrontés et lions adossés autour d'une fleur stylisée dessinant un réseau losangé. L'un framboise et gris argent, le second violet et jaune d'or, (usures), 104 x 54,6 et 87 x 26 cm.