Vierge de calvaire en bois sculpté et polychromé. Debout,... - Lot 45 - Daguerre

Lot 45
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 500EUR
Vierge de calvaire en bois sculpté et polychromé. Debout, elle est vêtue d'une robe et d'un manteau formant voile dont les pans sont retenus par les avant-bras. (polychromie reprise, vermoulures, manques dans le bas). Fin du XVe siècle. H. 72 cm