Cadran solaire vertical en ardoise gravée... - Lot 89 - Daguerre

Lot 89
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 350EUR
Cadran solaire vertical en ardoise gravée à décor central de gui, surmonté de deux écus armoriés, accompagnés de la date 16 janvier 1654. Echelle des heures de VI à XII à VI. Inscription postérieure Fugit Homo Velut Umbra 1674. (éclats). 27 x 27 cm