Groupe sculpté en corail représentant une... - Lot 100 - Daguerre

Lot 100
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Groupe sculpté en corail représentant une allégorie des vendanges. Naples, début du XVIIIe siècle. A décor d'une femme et d'un enfant dans des pampres de vigne et reposant sur une coquille. H. 3 L. 5 cm