Lot n° 100
Estimation :
2000 - 2500
Groupe sculpté en corail représentant une... - Lot 100 - Daguerre
Groupe sculpté en corail représentant une allégorie des vendanges.
Naples, début du XVIIIe siècle.
A décor d'une femme et d'un enfant dans des pampres de vigne et reposant sur une coquille.
H. 3 L. 5 cm