Voile de coiffure, époque Empire, 1800-1810 Mousseline... - Lot 101 - Daguerre

Lot 101
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 220EUR
Voile de coiffure, époque Empire, 1800-1810 Mousseline de coton brodée à la main de fleurs en boules et de feuilles ombrées, frise de pois en pourtour. Petits accidents. Dim. 96 x 104 cm.