Lot n° 17
Estimation :
600 - 800
: 2 300EUR
Ecole Flamande du XVIIIe siècle
Samson et Dalila, d'après van Dyck
Gouache. (déchirures sur les bords).
41 x 51,5 cm
Notre dessin est une copie du tableau de Vienne.
Provenance: ancienne collection Heseltine, son cachet au verso (L.1507).