SÈVRES

Lot 92
Got to lot
Estimation :
2500 - 3000 EUR
SÈVRES
Partie de service à thé comprenant une théière couverte, un pot à sucre couvert, sept tasses litron et sept soucoupes, décor polychrome de roses et pensées dans des réserves sur fond bleu agate orné de feuillage or. (une tasse avec fêlures, éclat sur le pot à sucre et trois soucoupes). Marqués : Manufacture de Sèvres, 1812. Epoque Empire.