Lot n° 93
Estimation :
400 - 500
SÈVRES
Suite de sept assiettes à décor en or au centre d'attributs de comestible nommés au revers, l'aile à fond jaune orné de palmettes brunes et guirlandes de lierre. (une assiette accidentée, éclats et usures). Marquées : LL entrelacés, fleurs de lis et Sèvres 23. Epoque Louis XVIII, année 1823. D. 23,5 cm