PARIS

Lot 95
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 200EUR
PARIS
Pendule à l'Egyptienne en porcelaine émaillée blanche, en forme de femme agenouillée sur une base rectangulaire ; le cadran inscrit dans les draperies surmonte un masque de lion formant fontaine ; base rectangulaire en bronze ciselé à frise de perles. Mouvement probablement rapporté. Début du XIXe siècle. H. 37 cm