PARIS

Lot 99
Got to lot
Estimation :
2500 - 3000 EUR
PARIS
Partie de service comprenant onze assiettes à dessert, neuf coupes sur pied, un compotier sur piédouche et deux sucriers ovales couverts, décor en or des chiffres AV et PV cernés de guirlandes de feuillage or, les bords à fond de couleur variés : vert, rose, parme, orange, bleu, nankin et jaune. (quelques usures d'or). Epoque Restauration.