SÈVRES

Lot 103
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 140EUR
SÈVRES
Assiette à décor polychrome au centre, d'attributs de comestible formés d'un huilier et vinaigrier dans une couronne de feuillage et laitue surmontant l'inscription Les salades. L'aile à fond bleu orné d'une frise de feuillage. Epoque Restauration. D. 22,5 cm