PARIS

Lot 108
Got to lot
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 2 700EUR
PARIS
Tasse de forme litron et sa soucoupe à décor polychrome d'un paysage animé dans un cadre rectangulaire cerné d'un filet or sur fond rose orné de palmettes or. Intérieur de la tasse doré. Manufacture de Dihl et Guérhard. Marqué à la vignette en brun. La peinture par Jean Louis Demarne (1754 ?-1829). Epoque Empire. H. 6,5 D. 13 cm