PARIS

Lot 109
Got to lot
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 180EUR
PARIS
Tasse à thé et sa soucoupe à décor en or sur fond rouge à limitation du laque de Chinois et pagodes dans le style de Pillement. (petites fêlures). Marquées : P.L. Dagoty à Paris. Début du XIXe siècle. H. 8 cm D. 14 cm