WEDGWOOD

Lot 112
Got to lot
Estimation :
300 - 450 EUR
Result : 300EUR
WEDGWOOD
Partie de service : une théière couverte, un pot à sucre couvert, un pot à crème couvert, un bol, une tasse et trois soucoupes, décor en relief d'amours en biscuit blanc sur fond bleu. (une tasse accidentée). Fin du XVIIIe s., début du XIXe siècle. Provenance : baronne de Montboissier, née de Lamoignon-Malesherbes puis par descendance.