SAINT-PÉTERSBOURG

Lot 113
Got to lot
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 800EUR
SAINT-PÉTERSBOURG
Statuette représentant la Lattaia russa, une femme coiffée d'un foulard, tenant un gobelet dans la main gauche et une carafe dans la main droite, décor polychrome. Marqué : E.II. Modèle de J. D. Rahcette. XVIIIe siècle, vers 1780-90. H. 20 cm