Lot n° 120
Estimation :
800 - 1200
: 1 300EUR
JAPON
Paire de vases cylindriques à décor en léger relief et à décor bleu, rouge et or dit Imari de branches fleuries dans des compartiments. (une fêlure). XVIIIe siècle. H. 21 cm Provenance : baronne de Montboissier, née de Lamoignon-Malesherbes puis par descendance.