Huilier-vinaigrier en argent, la prise à... - Lot 144 - Brissonneau

Lot 144
Got to lot
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Huilier-vinaigrier en argent, la prise à décor de serpents entrelacés surmontant un Janus. Base pleine reposant sur des pieds en forme de lion ailé, chiffrée DF. (petits manques). Maître-orfèvre Joseph Amédé Blanchard. Poinçon : Premier coq. Poids 971 grs Joseph Amédé Blanchard reçu Maitre en 1803