HIPOLITE, François Hippolyte Desbuisson dit (1745-1807)

Lot 164
Got to lot
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 800EUR
Madame Royale, fille de Louis XVI et de Marie Antoinette. Miniature sur ivoire signée et datée 178... H.6 L.4,5 cm Marie-Thérèse de France, née le 19 décembre 1778 à Versailles et décédée le 19 octobre 1851 à Frohsdorf en Autriche, est la fille aînée du roi Louis XVI et de Marie- Antoinette d'Autriche.