Boîte laquée russe à décor polychrome de... - Lot 171 - Brissonneau

Lot 171
Estimation :
120 - 150 EUR
Boîte laquée russe à décor polychrome de scènes tirées de La Belle au bois dormant dans des réserves de rinceaux dorés sur fond noir. Ecole de Palekh, signée A. Borozdina et datée 1951. H. 6,5 L. 22 P. 15,5 cm