Lot n° 176
Estimation :
200 - 300
: 280EUR
Petite pendule en biscuit à décor d'un amour... - Lot 176 - Brissonneau
Petite pendule en biscuit à décor d'un amour jouant du tambour, reposant sur une base en marbre noir. Le cadran est inscrit dans le tambour, mouvement signé Delalande à Paris n° 104. Ornementation de bronzes ciselés et dorés. (accidents et manques). Début du XIXe siècle. H. 25 cm