Petite pendule en biscuit à décor d'un amour... - Lot 176 - Brissonneau

Lot 176
Got to lot
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 280EUR
Petite pendule en biscuit à décor d'un amour jouant du tambour, reposant sur une base en marbre noir. Le cadran est inscrit dans le tambour, mouvement signé Delalande à Paris n° 104. Ornementation de bronzes ciselés et dorés. (accidents et manques). Début du XIXe siècle. H. 25 cm