Commode en bois de rose dans des encadrements... - Lot 182 - Brissonneau

Lot 182
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 250EUR
Commode en bois de rose dans des encadrements d'amarante. Elle ouvre à deux tiroirs, et repose sur des pieds gaine. Ornementation de bronzes ciselés et dorés. Travail de maîtrise de la fin du XVIIIe siècle H. 31,5 L. 39 P. 27 cm