Lot n° 186
Estimation :
2000 - 3000
: 5 800EUR
Olifant en ivoire sculpté à décor d'une scène... - Lot 186 - Brissonneau
Olifant en ivoire sculpté à décor d'une scène de chasse, d'armoiries et d'une tête de chien. Travail du XIXe siècle dans le goût de la Renaissance. H. 62 cm