Relief en bois sculpté doré et laqué à décor... - Lot 201 - Brissonneau

Lot 201
Got to lot
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 100EUR
Relief en bois sculpté doré et laqué à décor d'armoiries surmonté d'un heaume et supporté par deux angelots dans des cuirs découpés, fruits et masques de lion. Il porte une date, 1644. (restaurations). Pays-Bas, XVIIe siècle. H. 119 L. 102 cm