Lot n° 203
Estimation :
5000 - 6000
: 21 000EUR
Cabinet en bois laqué à décor de bouquets... - Lot 203 - Brissonneau
Cabinet en bois laqué à décor de bouquets de fleurs et vases fleuris. Il ouvre à deux vantaux ornés de miroirs gravés découvrant de multiples petits tiroirs. Piètement à balustres réunis par une entretoise. (restaurations) Début du XVIIIe siècle. H. 105 L. 56 P. 35 cm