Chaise à bras en noyer tourné. Les accotoirs... - Lot 209 - Brissonneau

Lot 209
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 4 900EUR
Chaise à bras en noyer tourné. Les accotoirs sculptés de lions couchés, elle repose sur des pieds griffes réunis par une entretoise. (restaurations). Epoque Louis XIV. Belle garniture de tapisserie au point à décor de fleurs. H. 93 L. 60 P. 59 cm