Table bouillotte en acajou et placage d'acajou.... - Lot 233 - Brissonneau

Lot 233
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 2 400EUR
Table bouillotte en acajou et placage d'acajou. Le plateau de marbre est enchassé dans une galerie ajourée. Elle repose sur quatre pieds fuselés, cannelés et ouvre à quatre tiroirs en ceinture. Style Louis XVI, XIXe siècle. H. 74 D. 98 cm