Paire de flambeaux en bronze ciselé, patiné... - Lot 237 - Brissonneau

Lot 237
Got to lot
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Paire de flambeaux en bronze ciselé, patiné et doré, à décor d'un angelot tenant dans sa main des branchages fleuris formant flambeau. Ils reposent sur une base ronde cannelée terminée par des feuilles d'acanthe. (petits accidents et manques). Epoque Louis XVI. H. 56,5 cm