Paire d'appliques à trois lumières, en bronze... - Lot 249 - Brissonneau

Lot 249
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 500EUR
Paire d'appliques à trois lumières, en bronze ciselé patiné et doré, le fût figurant un amour ailé tenant une lumière. Il repose sur une base d'où s'échappent deux bras à décor d'oiseau. (accident, manque une bobèche). Epoque Empire. H. 41,5 cm