Lot n° 252
Estimation :
2300 - 2500
: 3 200EUR
Paire d'appliques en bronze ciselé, patiné... - Lot 252 - Brissonneau
Paire d'appliques en bronze ciselé, patiné et doré, à décor d'un mufle de lion tenant les branches à trois lumières. (une bobèche postérieure). Epoque Empire. H. 15 L. 25,5 cm Une paire identique est conservée dans la chambre de Joséphine à la Malmaison.