Lot n° 273
Estimation :
600 - 800
: 900EUR
Important pare-feu en bronze ciselé et doré,... - Lot 273 - Brissonneau
Important pare-feu en bronze ciselé et doré, à décor de cuirs découpés, montants terminés par des grecques, prise en forme d'armoirie surmontée d'une couronne, et flanqués de deux salamandres. (petits manques et accidents). Epoque Napoléon III. H. 102 L. 105 cm