Table console en bois laqué, mouluré et sculpté... - Lot 280 - Brissonneau

Lot 280
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 200EUR
Table console en bois laqué, mouluré et sculpté de courses de feuillages, elle repose sur des pieds gaine cannelés. Italie, début du XIXe siècle. (accidents et manques, dessus postérieur). H. 79 L. 131 P. 62,5 cm