MOUSTIERS

Lot 92
Estimation :
450 - 600 EUR
Result : 450EUR
MOUSTIERS
PLAT ROND à bord contourné à décor en camaïeu vert et orangé de cinq figures grotesques et oiseaux fantastiques sur cinq terrasses fleuries, tertres fleuris sur l'aile. (un éclat restauré). Marqué : OL. SC. Atelier d'Olérys. XVIIIe siècle. D. 30 cm