ESPAGNE (Talavera)

Lot 99
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 650EUR
ESPAGNE (Talavera)
ASSIETTE à bord contourné à décor polychrome au centre d'un oiseau sous une cage sur une terrasse et sur l'aile de tertres et arbustes. Egrenures. XVIIIe siècle. D. 23,4 cm