DELFT

Lot 105
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 150EUR
DELFT
POTICHE balustre en faïence à décor en camaïeu bleu de volatiles parmi des fleurs. (éclats, manque le couvercle). XVIIIe siècle. H. 28 cm