SÈVRES

Lot 108
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 100EUR
SÈVRES
ECUELLE ronde couverte et son plateau ovale en porcelaine dure à décor polychrome de bouquets de fleurs et filets or. Marquée : LL entrelacés, marque du doreur Durosey. XVIIIe siècle, vers 1775. L. 21 cm