MEISSEN

Lot 112
Estimation :
200 - 300 EUR
MEISSEN
POT À SUCRE couvert en porcelaine à décor polychrome de couples galants dans des paysages et motifs d'écailles pourpres et or. Fin du XIXe siècle, la décoration effectuée en dehors de la manufacture. Monture en bronze doré rocaille. H. 22 cm