MEISSEN

Lot 113
Estimation :
300 - 450 EUR
Result : 320EUR
MEISSEN
THÉIÈRE couverte à décor polychrome de bouquets de fleurs, la prise du couvercle en forme de fruits et feuillage. Marquée : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1750. H. 11 cm