CHINE

Lot 125
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CHINE
THÉIÈRE couverte à décor en bleu sous couverte de paysages lacustres dans des réserves, fleurettes sur le couvercle. (restauration à l'extrémité du déversoir). Monture en argent, probablement hollandais du XVIIIe siècle. H. 11 cm