CHINE

Lot 126
Estimation :
500 - 700 EUR
CHINE
VASE BALUSTRE à décor polychrome des émaux de la famille verte, de Chinoises dans un jardin, galon sur le col. (fêlure et fond percé). Epoque Kanghi (1666-1722). H. 38 cm Base, couvercle et col en bronze doré.