CHINE

Lot 131
Estimation :
8000 - 12000 EUR
CHINE
VASE oblong à décor polychrome des émaux de la famille verte de sept femmes tenant des vases fleuris et champignons de longévité dans un paysage, accompagnées de daims, l'épaulement décoré de réserves sur fond de treillage vert, le col décoré de bambous, rochers, pivoines et papillons. Epoque Kanghi (1666-1722). H. 45 cm