DUCHESSE longue en bateau en hêtre mouluré... - Lot 254 - Brissonneau

Lot 254
Estimation :
3500 - 4000 EUR
DUCHESSE longue en bateau en hêtre mouluré et sculpté à décor de coquilles ornées de fleurs dans des feuillages. Elle repose sur six pieds. Estampillée TILLIARD. Epoque Louis XV. (renforts, manques). H. 103,5 L. 85 P. 177 cm Jacques Jean-Baptiste TILLIARD ou Jean-Baptiste II, menuisier, reçu maître en 1752.