PAIRE DE CANDÉLABRES en bronze patiné et... - Lot 266 - Brissonneau

Lot 266
PAIRE DE CANDÉLABRES en bronze patiné et doré à décor d'un amour et d'un satyre portant un bouquet à trois bras de lumière en forme de branchage de laurier. Ils reposent sur un socle en forme de colonne cannelée ceinte d'une guirlande enrubannée. Contre-socle en marbre blanc veiné. Style Louis XVI, XIXe siècle.