CANAPÉ en noyer mouluré et sculpté à décors... - Lot 281 - Brissonneau

Lot 281
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 600EUR
CANAPÉ en noyer mouluré et sculpté à décors de noeuds dans des feuillages. Il repose sur six pieds cannelés, fuselés et rudentés. (nombreux accidents, manques et renforts). Travail lyonnais. Epoque Louis XVI. H. 110 L. 238 P. 73 cm