COMMODE en placage d'amarante à façade galbée.... - Lot 286 - Brissonneau

Lot 286
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 9 000EUR
COMMODE en placage d'amarante à façade galbée. Elle ouvre à trois tiroirs sur deux rangs et repose sur des pieds cambrés. Riche ornementation de bronzes redorés. Dessus de marbre rouge royal. (accidents, manques et restaurations notamment dans les fonds). Epoque Louis XV. H.84 L. 127 P. 53 cm