FAUTEUIL en bois naturel mouluré et sculpté... - Lot 287 - Brissonneau

Lot 287
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 320EUR
FAUTEUIL en bois naturel mouluré et sculpté à dossier chapeau de gendarme. Il repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. Estampillé P. LAROQUE. Epoque Louis XVI. H. 88 L. 56 P. 50 cm Pierre LAROQUE reçu maître en 1766.