FAUTEUIL MÉDAILLON et bois naturel mouluré... - Lot 288 - Brissonneau

Lot 288
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 320EUR
FAUTEUIL MÉDAILLON et bois naturel mouluré et sculpté. Il repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. Estampillé P. H. POIRIER. Epoque Louis XVI. H. 89 L. 59 P. 49 cm Philippe POIRIER reçu maître en 1765.