VITRINE en forme de chaise à porteur en placage... - Lot 344 - Brissonneau

Lot 344
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 3 000EUR
VITRINE en forme de chaise à porteur en placage de bois de rose et palissandre, ornée de trois panneaux en vernis martin à décor de paysages et d'une scène galante, signée de Paoli, dans des encadrements en bronze doré. Elle repose sur de petits pieds cambrés. (accidents et petits manques, vitre cassée). Fin du XIXe siècle. H. 172 L. 74 P. 85 cm