Lot n° 110
Estimation :
400 - 500
: 400EUR
AUTEL MINIATURE ou brûle parfum (?) tronconique... - Lot 110 - Brissonneau
AUTEL MINIATURE ou brûle parfum (?) tronconique orné en relief d'une scène représentant un lion attaquant un cervidé. Marbre blanc. Coloration beige en profondeur et dépôt calcaire. Usures et lacunes visibles. Egypte (?), époque romaine. H. 12 cm