AUTEL MINIATURE ou brûle parfum (?) tronconique... - Lot 110 - Brissonneau

Lot 110
Got to lot
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 400EUR
AUTEL MINIATURE ou brûle parfum (?) tronconique orné en relief d'une scène représentant un lion attaquant un cervidé. Marbre blanc. Coloration beige en profondeur et dépôt calcaire. Usures et lacunes visibles. Egypte (?), époque romaine. H. 12 cm