Lot n° 149
Estimation :
1500 - 1800
: 2 900EUR
BAGUE dont le chaton est serti d'une intaille... - Lot 149 - Brissonneau
BAGUE dont le chaton est serti d'une intaille gravée d'un lion passant. Or et cornaline. Art romain pour l'intaille. Monture moderne dans le goût du IIIe siècle. L. 3 cm. Intaille 1,1 cm.